التفضيلات

خصوصيتك مهمة بالنسبة لنا، لذلك لديك خيار تعطيل أنواع معينة من التخزين التي قد لا تكون ضرورية للوظائف الأساسية للموقع. قد يؤثر حظر الفئات على تجربتك في الموقع. مزيد من المعلومات (سياسة ملفات تعريف الارتباط)

قبول جميع ملفات تعريف الارتباط

أفضل برامج التسويق عبر الرسائل النصية في 2027

برامج التسويق عبر الرسائل النصية 2027: مقارنة 10 منصات (Octopush وSMSFactor وsmsmode وTwilio...)، الأسعار وRCS وقواعد الإرسال وقائمة تحقق.

تاريخ النشر:
11/10/2026
-
تاريخ التحديث:
11/10/2026
أفضل برامج التسويق عبر الرسائل النصية في 2027
تيبو بيسون-ماجدلين مؤسس سورانك

عن المؤلف

تيبو بيسون-ماجدلين

مؤسس Sorank، خبرة تزيد على 7 سنوات في SEO، وشغوف بـ GEO.

لخّص هذا المقال بالذكاء الاصطناعي

المحتويات

هل تقارن برامج التسويق عبر الرسائل النصية لعروضك الترويجية أو تذكيرات مواعيدك أو رموز الدخول؟ يقارن هذا التصنيف عشر منصات وفق القنوات التي تقدمها إلى جانب الرسائل النصية، وطرق الإرسال (واجهة ويب، API، إضافات)، وقواعد الإرسال التي تتولاها، والسعر الفعلي للرسالة. تستند الملفات فقط إلى الصفحات التي نشرها المورّدون على الإنترنت، والتي اطلعنا عليها في أكتوبر 2026؛ ويختتم المقال جدول مقارنة وقائمة تحقق.

أفضل 10 برامج للتسويق عبر الرسائل النصية في 2027

  1. Octopush: لإدارة حملات الرسائل النصية والبريد الإلكتروني وRCS والرسائل الصوتية من منصة مستضافة في فرنسا.
  2. SMSFactor: لإرسال الرسائل النصية من منصة أو API أو إضافة لـHubSpot، مع باقات مسبقة الدفع يقل سعرها كلما زاد الحجم.
  3. smsmode: لجمع الرسائل النصية وRCS وWhatsApp والرسائل الصوتية لدى مورّد واحد، عبر الواجهة أو API.
  4. Twilio: للفرق التقنية التي تدمج الرسائل النصية وRCS وWhatsApp والصوت والبريد الإلكتروني في تطبيقاتها الخاصة.
  5. AllMySMS: لدفع ثمن الرسائل المرسلة فقط، دون اشتراك، وإدارة حملاتك من الهاتف.
  6. Spot-Hit: للبدء بخطة مجانية ثم الانتقال إلى الحسابات الفرعية وشبكات الفروع.
  7. Esendex: لجمع الرسائل النصية وRCS وWhatsApp والبريد الإلكتروني في صندوق وارد واحد، مع فريق مقره في ليون.
  8. Primotexto: للحملات النصية المستهدفة والرسائل النصية الغنية والاستطلاعات عبر الرسائل النصية، في باقات مسبقة الدفع.
  9. ClickSend: لمراسلة عملائك وموظفيك عبر الرسائل النصية والوسائط المتعددة MMS، مع دعم بالفرنسية على مدار الساعة.
  10. SMS Partner: للاختيار بين المنصة وAPI وMail to SMS واتصال SMPP والإضافات المجانية لأدواتك.

لماذا يهم اختيار برنامج الرسائل النصية في 2027؟

تواصل الرسائل النصية التجارية نموها في فرنسا. وفقا لـمقياس التسويق عبر الرسائل النصية الذي نشرته AF2M (الجمعية الفرنسية لتطوير خدمات واستخدامات الوسائط المتعددة متعددة المشغلين) في 25 فبراير 2026، أرسلت العلامات التجارية 15.26 مليار رسالة نصية في فرنسا في 2025، بزيادة 7.51% عن 2024. وتمثل الرسائل التشغيلية (رموز الدخول، الإشعارات، تتبع التسليم) 59.2% منها، والرسائل الترويجية 40.8%.

يُظهر مرصد Arcep، الجهة الفرنسية المنظمة للاتصالات الإلكترونية، اتجاها مختلفا: انخفض عدد الرسائل النصية التي يرصدها بنسبة 27% في 2025، بعد نحو 10% سنويا في 2023 و2024، ويعود ذلك جزئيا إلى صعود RCS، وهي خدمة مراسلة قائمة على الإنترنت تعمل مثل تطبيقات المراسلة الفورية. وفي مقياسها الصادر في فبراير 2026، تحصي AF2M 52 مليون جهاز متوافق مع RCS في فرنسا، أي 84% من الأجهزة المستخدمة، و738 علامة تجارية استخدمت RCS for Business في 2025. قبل التوقيع، تحقق مما إذا كان برنامجك يرسل RCS أيضا، وبأي سعر.

في الوقت نفسه، أصبحت قواعد الإرسال أكثر دقة. فـCharte Business Messaging 2026 الصادرة عن AF2M (ميثاقها للمراسلة التجارية لعام 2026)، السارية منذ 1 مارس 2026، تسمح بالرسائل النصية وRCS الترويجية بين الساعة 8:00 والساعة 21:30، وتوصي بها من الاثنين إلى السبت، وتتسامح معها أيام الأحد والعطل الرسمية دون أن توصي بها. وهي تحظر أي رسالة ترويجية دون موافقة مسبقة من المستلم، وتشترط طريقة بسيطة لإلغاء الاشتراك (الكلمة المفتاحية STOP أو رابط أو زر)، وتحدّ اسم المرسل بـ11 حرفا ورقما تعرّف بالعلامة التجارية بوضوح. وتذكّر CNIL، الهيئة الفرنسية لحماية البيانات، من جهتها بأن المستهلك يجب أن يكون قد وافق مسبقا على التسويق عبر الرسائل النصية، بينما يجب أن يتمكن المستلم المهني من الاعتراض عليه.

كيف صنّفنا هذه المنصات؟

يستند الترتيب إلى أربعة معايير، جرى تقييمها فقط وفق المعلومات التي نشرها المورّدون على الإنترنت. في أكتوبر 2026، اطلعنا على الصفحة الرئيسية والأسعار وعرض الميزات لكل أداة، دون اختبارات مدفوعة ودون أي شراكة مع أي مورّد.

1. القنوات والصيغ. الرسائل النصية، والرسائل النصية الغنية، وRCS، وWhatsApp، والصوت، والبريد الإلكتروني: ما يتيح لك الحساب نفسه إرساله.

2. طرق الإرسال. منصة عبر الإنترنت، وAPI، وإضافات لـCRM أو متجرك، والإرسال من صندوق بريدك.

3. قواعد الإرسال المدعومة. المعالجة التلقائية لـSTOP، واسم المرسل، والتحقق من الأرقام، والجدولة.

4. وضوح السعر. سعر الرسالة منشور باليورو، مع بيان ما إذا كان دون ضريبة القيمة المضافة أو شاملا لها، واشتراك أو باقات مسبقة الدفع، ومدة صلاحية الأرصدة.

لا تُحتسب أعداد العملاء ونسب القراءة والتقييمات التي يعرضها المورّدون، إذ لا توجد طريقة للتحقق منها.

أفضل 10 برامج للتسويق عبر الرسائل النصية: الملفات

1. Octopush

تجمع Octopush في منصة واحدة حملات الرسائل النصية الجماعية، والتسويق عبر البريد الإلكتروني، وRCS، والرسائل النصية الصوتية، ووحدة للمحادثات عبر الرسائل النصية. ويبرز المورّد حلا "فرنسيا 100%"، مستضافا في فرنسا وحاصلا على شهادة ISO 27001، وهي معيار لأمن المعلومات. تخصص النص والمرسل، وتدير القوائم والقوالب في المكان نفسه، وتجدول إرسالاتك.

يضاف إلى ذلك رسالة نصية غنية توجّه عبر رابط قصير إلى صفحة للهاتف المحمول، ورقم افتراضي في أكثر من 33 بلدا، وإرسال كلمات المرور لمرة واحدة (OTP)، وخدمة HLR Lookup التي تتحقق قبل الإرسال من صلاحية أرقام الهواتف المحمولة في قاعدة بياناتك.

الأنسب لـ: الشركات التي تريد إدارة الرسائل النصية والبريد الإلكتروني وRCS والرسائل الصوتية من واجهة واحدة مستضافة في فرنسا.

نقاط القوة: تسجيل مجاني دون بطاقة مصرفية، وأرصدة مسبقة الدفع لا تنتهي صلاحيتها أبدا وفقا للمورّد؛ استيراد جهات الاتصال عبر ملف CSV أو API أو التكاملات؛ دردشة مباشرة لموقعك تنقل المحادثة بنقرة واحدة من روبوت ذكاء اصطناعي إلى موظف.

الحدود: لكل خطة سقف من الرسائل شهريا (9900 لـBasique، و49000 لـEssentiel، و245000 لـBusiness). يبدأ الدعم الهاتفي من خطة Essentiel، والمدير المخصص من خطة Business.

الأسعار: تعرض صفحة أسعار الرسائل النصية إلى فرنسا خطة Basique بسعر €9 دون ضريبة القيمة المضافة شهريا (€0.045 للرسالة)، وEssentiel بسعر €39 دون ضريبة القيمة المضافة (€0.041)، وBusiness بسعر €159 دون ضريبة القيمة المضافة (€0.039)، وEntreprise حسب الطلب (€0.035 بعد 250000 رسالة شهريا)، لكن أسئلتها الشائعة تعلن عن اشتراكات بدءا من €65 شهريا مع 1000 رصيد مشمول: المبالغ تحتاج إلى تأكيد من المورّد، وتم التحقق من السعر في 10 أكتوبر 2026.

الصفحة الرئيسية لبرنامج Octopush
تعرض الصفحة الرئيسية لـOctopush منصة متعددة القنوات مستضافة في فرنسا.

2. SMSFactor

تبيع SMSFactor إرسال الرسائل النصية التجارية بأربع طرق: منصتها عبر الإنترنت، وAPI للدمج في أدواتك، وإضافات لبرامج مثل HubSpot أو Zapier، وMail to SMS التي تتيح لك إرسال الرسائل النصية دون مغادرة صندوق بريدك الإلكتروني.

تُعدّ رسائلك باسم مرسل مخصص (حتى 11 حرفا في فرنسا) أو رقم مشترك من 5 أرقام، مع قوالب، ودمج للبيانات الشخصية، ورابط قصير قابل للتتبع، وعبارة STOP تلغي اشتراك جهات الاتصال المعنية تلقائيا. بعد الإرسال، تتابع الحالات وإيصالات التسليم ونسب التسليم والرد والنقر. ويقدم المورّد أيضا RCS بعرض سعر، وتذكيرات المواعيد، وعمليات تحقق HLR.

الأنسب لـ: الفرق التي تريد ربط الرسائل النصية بـHubSpot أو بتطبيقاتها الخاصة، ومتابعتها من مدير حساب.

نقاط القوة: مدير حساب مخصص ودعم متاح على مدار 24 ساعة طوال أيام الأسبوع في حالات الطوارئ؛ معدل إرسال يبلغ نحو 100 رسالة في الثانية لكل مشغل وفقا للمورّد؛ أكثر من 150 بلدا متاحا، تُضاف إلى حسابك عند الطلب.

الحدود: لا تتوفر ردود جهات الاتصال عندما تخصص اسم المرسل. وتُحتسب الرسالة بترميز Unicode، اللازم للرموز التعبيرية والأحرف الخاصة، بـ70 حرفا لكل رصيد بدلا من 160. وتبقى أرصدة الباقات مسبقة الدفع صالحة لمدة سنة.

الأسعار: باقات مسبقة الدفع من €0.066 دون ضريبة القيمة المضافة للرسالة مقابل 1000 رسالة (€66 دون ضريبة القيمة المضافة) إلى €0.04 دون ضريبة القيمة المضافة مقابل 500000 رسالة، ثم بدءا من €0.035 دون ضريبة القيمة المضافة بعد مليون رسالة، وتم التحقق من السعر في 10 أكتوبر 2026؛ الدفع الشهري ممكن بدءا من 3000 رسالة شهريا؛ 10 رسائل مجانية للتجربة.

الصفحة الرئيسية لبرنامج SMSFactor
تقترح SMSFactor التحويل والبيع وكسب ولاء العملاء عبر الرسائل النصية التجارية.

3. smsmode

تقدم smsmode نفسها كـ"منصة فرنسية للمراسلة عبر الهاتف المحمول A2P"، أي الرسائل التي يرسلها تطبيق إلى أشخاص. وتجمع الرسائل النصية وRCS وWhatsApp وTTS، وهي رسالة صوتية مولّدة بتحويل النص إلى كلام تُرسل إلى هاتف ثابت أو محمول، ويمكن استخدامها من واجهة SaaS أو عبر الإضافات أو API.

يعلن المورّد عن صفة مشغل مسجل لدى ARCEP، وعن توجيه دون وسطاء إلى أكثر من 500 مشغل حول العالم. ويرافقك من إنشاء وكيل RCS الخاص بك حتى إرسال الحملات، ويذكر بنية تحتية حاصلة على شهادة ISO 27001 منذ 1 يناير 2025، وتشفيرا قابلا للضبط، وعرضا مناسبا لاستضافة البيانات الصحية.

الأنسب لـ: الشركات والمطورين الذين يريدون الرسائل النصية وRCS وWhatsApp والرسائل الصوتية لدى مورّد واحد، بما في ذلك عند معالجة البيانات الصحية.

نقاط القوة: إرسال RCS بالخدمة الذاتية من الواجهة؛ توجيه مباشر إلى أكثر من 500 مشغل؛ إنشاء حساب مجاني وتجربة مجانية للبدء.

الحدود: لا تتوفر RCS وTime2chat وWhatsApp Business بعد في الخطط مسبقة الدفع، ويمر جمع عدة قنوات في اشتراك واحد عبر فريق المبيعات. ويبدأ مدير الحساب المخصص من خطة Medium، والدعم على مدار الساعة طوال الأسبوع على جميع القنوات من خطة Premium.

الأسعار: اشتراكات Basique بسعر €9 دون ضريبة القيمة المضافة شهريا، وClassique بسعر €69 دون ضريبة القيمة المضافة، وMedium بسعر €159 دون ضريبة القيمة المضافة، وPremium بسعر €499 دون ضريبة القيمة المضافة، تُفوتر حسب استخدامك؛ وتعلن الصفحة عن رسائل نصية بدءا من €0.0312 دون ضريبة القيمة المضافة، وتم التحقق من السعر في 10 أكتوبر 2026. وتوجد أيضا باقات مسبقة الدفع.

الصفحة الرئيسية لبرنامج smsmode
تبرز smsmode إرسال RCS بالخدمة الذاتية من واجهتها.

4. Twilio

توفر Twilio واجهات API، وهي مكونات برمجية يدمجها مطوروك في تطبيقاتك، لإرسال واستقبال الرسائل النصية وRCS ورسائل WhatsApp وMMS، وإجراء المكالمات، وإرسال رسائل البريد الإلكتروني مع Twilio SendGrid. ويمكن لوكلاء الذكاء الاصطناعي نقل المحادثة إلى موظف بشري مع سياقها الكامل.

لإرسالاتك، تقدم Twilio الأرقام القصيرة ومعرّفات المرسل الأبجدية الرقمية، وVerify لكلمات المرور لمرة واحدة، وLookup للتحقق من الرقم، وStudio، وهي أداة سحب وإفلات لبناء مسارات عملك. وتعلن منتجاتها عن تسليم الرسائل في أكثر من 180 بلدا.

الأنسب لـ: فرق المنتجات والفرق التقنية التي تدمج الرسائل النصية في تطبيقها أو مركز الاتصال لديها أو مسار التحقق من الهوية.

نقاط القوة: الموقع وصفحة الأسعار بالفرنسية؛ تجربة مجانية دون بطاقة مصرفية، ثم الدفع حسب الاستخدام مع خصومات على الأحجام؛ اتفاقية مستوى خدمة SLA، أي التزام بالتوافر، بنسبة 99.95% مع تحويل تلقائي عند الأعطال.

الحدود: يستهدف الموقع الفرق التي تعمل بواجهات API ولا يذكر أي واجهة جاهزة للاستخدام لحملات الرسائل النصية؛ وأداتها Marketing Campaigns تخص البريد الإلكتروني.

الأسعار: الدفع حسب الاستخدام، أسعار منشورة بالدولار على الموقع.

الصفحة الرئيسية لبرنامج Twilio
تعرض Twilio منصتها للمحادثات بين العملاء والموظفين البشريين ووكلاء الذكاء الاصطناعي.

5. AllMySMS

ترسل AllMySMS الرسائل النصية وMMS وRCS والرسائل الصوتية التي تُترك في البريد الصوتي لعملائك، رسالة تلو الأخرى أو بشكل جماعي. وتتيح لك واجهتها المتوافقة مع الهاتف المحمول جدولة إرسالاتك وتخصيصها ومتابعتها في الوقت الفعلي، مع نسب النقر والتسليم والرد. ويقول المورّد إنه يطوّر مساحة عملائه منذ 2002.

للأتمتة، تتصل AllMySMS بـCRM أو ERP أو التقويم لديك (Zapier وSalesforce وAdobe Campaign وGoogle Calendar)، وتطلق الإرسالات وفق سيناريوهاتك. ويملك المطورون عدة أوضاع للإرسال (HTTP وHTTPS وFTP وMail2SMS أو SMPP)، كما يؤجر المورّد قوائم opt-in مستهدفة.

الأنسب لـ: الشركات الصغيرة والمتوسطة والشركات الكبرى وناشري البرمجيات الذين يفضلون الدفع لكل إرسال، دون اشتراك أو التزام.

نقاط القوة: لا رسوم ولا اشتراك ولا عقد، تدفع ثمن الرسائل المرسلة؛ إدارة جهات الاتصال وSTOP والردود، وإيصالات في الوقت الفعلي، والجدولة، ورسائل أعياد الميلاد مشمولة في كل باقة؛ الدفع بباقة مسبقة الدفع أو لكل طلب أو في نهاية الشهر.

الحدود: يتطلب الدفع في نهاية الشهر حدا أدنى للفوترة قدره €250 دون ضريبة القيمة المضافة شهريا والخصم المباشر. وبعد 250000 رسالة سنويا، تطلب السعر من المورّد.

الأسعار: €0.045 دون ضريبة القيمة المضافة للرسالة إلى فرنسا، أي €450 دون ضريبة القيمة المضافة مقابل 10000 رسالة، وتم التحقق من السعر في 10 أكتوبر 2026؛ وتعرض صفحة الأسعار سعرا لكل بلد ولكل كمية.

الصفحة الرئيسية لبرنامج AllMySMS
تقترح AllMySMS إرسال الرسائل النصية التجارية دون اشتراك أو التزام.

6. Spot-Hit

تجمع Spot-Hit الرسائل النصية وRCS والبريد الإلكتروني والرسائل الصوتية والبريد الورقي في منصة واحدة عبر الإنترنت. وتمر الحملة بأربع خطوات: استيراد جهات الاتصال، التي تصححها المنصة تلقائيا إذا احتوت على أخطاء، ثم كتابة الرسالة، ثم جدولة الإرسال، ثم تحليل النتائج. ويساعد مساعد ذكاء اصطناعي في كتابة رسائلك.

ينشئ Hit Designer عناصر مرئية لإثراء اتصالاتك، وترافق الروابط القصيرة إرسالاتك، ويمكن طلب قوائم opt-in من صفحة الأسعار لتوسيع قاعدة جهات اتصالك.

الأنسب لـ: العاملين لحسابهم الخاص والمؤسسات الصغيرة جدا مع خطة Essentiel المجانية، والشركات الصغيرة والمتوسطة مع خطة Entreprise، ثم الوكالات والامتيازات التجارية والشبكات مع خطة Réseau وواجهتها بعلامة بيضاء.

نقاط القوة: خطة Essentiel مجانية، مع حساب واحد وما يصل إلى 50000 جهة اتصال وقنوات الرسائل النصية والبريد الإلكتروني والصوت؛ 100 رصيد مجاني عند التسجيل؛ جهات اتصال غير محدودة، وتقسيم، و10 حسابات فرعية بدءا من خطة Entreprise.

الحدود: يبدأ RCS من خطة Entreprise، أما محرر المحادثات وجهة الاتصال المخصصة فهما ضمن خيار Booster الذي يُفوتر بشكل إضافي.

الأسعار: الرسائل النصية المميزة بسعر €0.059 دون ضريبة القيمة المضافة من 100 إلى 10000 رسالة، و€0.054 دون ضريبة القيمة المضافة من 10000 إلى 100000، و€0.049 دون ضريبة القيمة المضافة بعد ذلك، بدءا من €0.039 دون ضريبة القيمة المضافة بعد مليون رسالة شهريا؛ خطة Entreprise بسعر €19.90 دون ضريبة القيمة المضافة شهريا (أو €199 سنويا)، وRéseau بدءا من €149.90 دون ضريبة القيمة المضافة شهريا، وخيار Booster بسعر €99.90 دون ضريبة القيمة المضافة شهريا، وتم التحقق من السعر في 10 أكتوبر 2026.

الصفحة الرئيسية لبرنامج Spot-Hit
تدعوك Spot-Hit إلى تجربة رسالة RCS تجريبية من صفحتها الرئيسية.

7. Esendex

ترافق Esendex الشركات في المراسلة عبر الهاتف المحمول منذ أكثر من 20 عاما، وفقا لموقعها. وتجمع منصتها الرسائل النصية وRCS وWhatsApp والبريد الإلكتروني، مع إعداد معلن في دقائق معدودة دون برمجة، وAPI متعددة القنوات للمطورين.

يصف الموقع ثلاثة استخدامات: التسويق (التقسيم، الجدولة، القياس في الوقت الفعلي)، وخدمة العملاء التي تعالج جميع الرسائل في صندوق وارد واحد مع ردود تلقائية، والرسائل التشغيلية مثل تذكيرات المواعيد.

الأنسب لـ: فرق التسويق وخدمة العملاء والعمليات التي تريد مشاركة منصة واحدة، في الصحة أو التجزئة أو العقارات أو التوظيف، وهي القطاعات المفصلة على الموقع.

نقاط القوة: فريق مقره في ليون يرافقك من اليوم الأول؛ شهادة ISO 27001 والامتثال للائحة GDPR مصرح بهما؛ رقم طويل للمحادثات، ورقم افتراضي، وSender ID (اسم المرسل)، والوصول إلى API مشمولة في كل خطة شهرية.

الحدود: تشمل الخطط الشهرية 500 أو 2500 أو 10000 رسالة، ويُشترك فيها بالتواصل مع المورّد. وتفصّل صفحة الأسعار أسعار الرسائل النصية؛ أما للقنوات الأخرى، فيُقترح طلب عرض سعر.

الأسعار: في الدفع المسبق، €0.066 دون ضريبة القيمة المضافة للرسالة حتى 1500 رسالة (€0.0528 دون ضريبة القيمة المضافة مع خصم 20% على أول عملية شراء)، بسعر متناقص حتى €0.05 دون ضريبة القيمة المضافة من 45001 إلى 100000 رسالة، وبعرض سعر بعد ذلك؛ وفي الدفع اللاحق، خطط شهرية من 500 أو 2500 أو 10000 رسالة بسعر €58 و€175 و€600، وضع ضريبة القيمة المضافة غير محدد؛ وتم التحقق من السعر في 10 أكتوبر 2026.

الصفحة الرئيسية لبرنامج Esendex
تعرض Esendex مراسلة متعددة القنوات مبسطة، عبر منصة أو API.

8. Primotexto

تقدم Primotexto إرسال الرسائل النصية عبر الويب وAPI والبريد الإلكتروني، إضافة إلى الاستطلاعات عبر الرسائل النصية، لحملاتك وتنبيهاتك وإشعاراتك. ويستهدف الموقع التجار والمتاجر الإلكترونية والشركات التي تبيع في B2B وB2C على حد سواء، للعروض الترويجية كما لتأكيد المواعيد.

يقسم محرك الاستهداف لديها قوائمك من حسابك، مثل العملاء الذين لم يطلبوا شيئا منذ أكثر من ستة أشهر. ويضيف Rich Message إلى الرسالة النصية رابطا إلى صفحة للهاتف المحمول تتضمن صورا أو مقاطع فيديو أو خرائط، ويتولى Dialog الاستطلاعات أو استبيانات الرأي عبر الرسائل النصية التي تأخذ أسئلتها الإجابات السابقة في الحسبان.

الأنسب لـ: التجار والمتاجر الإلكترونية الذين يريدون استهداف إرسالاتهم بدقة وأتمتة رسائل الترحيب أو أعياد الميلاد أو التأكيد.

نقاط القوة: المعالجة التلقائية لـSTOP، واستقبال الردود، وإيصالات التسليم، وتتبع الروابط في كل باقة؛ ربط بـGoogle Analytics لقياس أثر حملاتك على زيارات موقعك؛ وحدة لـMagento والإرسال عبر FTP.

الحدود: تستهلك الرسالة المرسلة إلى الخارج أرصدة أكثر حسب الوجهة (1.71 رصيد لبلجيكا، و2.41 لألمانيا). وتبقى الأرصدة صالحة لمدة 12 شهرا بعد الشراء، والدعم المشمول عبر البريد الإلكتروني، مع دعم هاتفي متاح في أيام العمل خلال ساعات الدوام.

الأسعار: باقات مسبقة الدفع من 500 إلى 100000 رصيد، بدءا من €0.035 دون ضريبة القيمة المضافة للرسالة، وتم التحقق من السعر في 10 أكتوبر 2026؛ وبعد 100000 رسالة، يتم الطلب عبر الهاتف؛ حساب مجاني للتجربة.

الصفحة الرئيسية لبرنامج Primotexto
تقترح Primotexto إنشاء حساب مجاني وإرسال أول حملة في دقائق معدودة.

9. ClickSend

ترسل ClickSend الرسائل النصية وMMS ورسائل RCS التجارية في فرنسا وخارجها، من منصتها عبر الإنترنت أو عبر API. وتتيح لك لوحة التحكم إرسال الرسائل النصية الجماعية، وإنشاء حملات RCS، واستيراد جهات اتصالك، ومتابعة مؤشراتك في الوقت الفعلي، دون مهارات تقنية.

يتيح كل شحن للأرصدة الوصول إلى الرسائل النصية الآلية من موقع إلكتروني أو تطبيق، والرسائل النصية ثنائية الاتجاه، والجدولة، والتقسيم. وردود المستلمين مجانية، ولا يُفوتر المستخدمون الإضافيون أبدا.

الأنسب لـ: الشركات التي تراسل عملاءها وموظفيها معا، وتريد إضافة مستخدمين دون تكلفة إضافية.

نقاط القوة: دعم العملاء بالفرنسية، 7 أيام في الأسبوع و24 ساعة في اليوم؛ لا اشتراك، تشحن رصيدك وتدفع ثمن ما ترسله؛ تجربة مجانية مع أرصدة رسائل نصية مجانية.

الحدود: لم يعد الخط الهاتفي عبر الإنترنت والبريد الإلكتروني التشغيلي والفاكس متاحة للعملاء الجدد. وتذكر صفحة الأسعار رسوما إضافية دون تفصيلها.

الأسعار: شحن الأرصدة دون اشتراك، في أربع شرائح ينخفض فيها سعر الرسالة كلما ارتفع مبلغ الشحن؛ المبالغ تحتاج إلى تأكيد من المورّد.

الصفحة الرئيسية لبرنامج ClickSend
تصف ClickSend نفسها بأنها مزود متكامل للرسائل النصية وRCS للشركات.

10. SMS Partner

تقدم SMS Partner نفسها كـ"أول منصة رسائل نصية منزوعة الكربون" للمهنيين. تختار طريقة الإرسال: المنصة عبر الإنترنت، أو API، أو Mail to SMS من Gmail أو Exchange أو Outlook، أو اتصال SMPP يربط مسار رسائل نصية ببرنامجك الخاص.

تعلن المنصة عن أكثر من 50 ميزة، منها الرسائل النصية الطويلة التي تتجاوز 160 حرفا، واستيراد قوائم Excel أو CSV حتى 100000 رقم، والإرسالات المتكررة المجدولة (عيد ميلاد، تجديد اشتراك)، وإدارة الردود، والحسابات المتعددة. وتُفعَّل عبارة STOP تلقائيا دون تكلفة إضافية. ويضيف المورّد كتابة الرسائل النصية بالذكاء الاصطناعي، وRCS، والاستطلاعات، وتوقيع المستندات عبر الرسائل النصية.

الأنسب لـ: المهنيين الذين يريدون ربط الرسائل النصية بمتجرهم أو CRM لديهم أو أدواتهم المكتبية عبر الإضافات المجانية للمورّد (PrestaShop وWordPress وShopify وHubSpot وSalesforce وGoogle Sheets...).

نقاط القوة: 20 رسالة نصية وجلسة تعريفية مجانية؛ باقات دون التزام ودون تاريخ انتهاء ودون رسوم إضافية؛ أرقام افتراضية في فرنسا وخارجها لإرسال الرسائل النصية واستقبالها.

الحدود: يرد وصف اسم المرسل المخصص وإيصال التسليم في سلسلة SMS Premium، ولا يذكرهما الموقع في سلسلة SMS éco الأرخص. وتخضع الإرسالات إلى الخارج لتعرفة خاصة بكل بلد.

الأسعار: باقات رسائل نصية مسبقة الدفع، المبالغ تحتاج إلى تأكيد من المورّد.

الصفحة الرئيسية لبرنامج SMS Partner
تعدّد SMS Partner طرق الإرسال لديها: المنصة وAPI وMail to SMS وSMPP والبوابة.

جدول مقارنة برامج التسويق عبر الرسائل النصية العشرة

تم التحقق من الأسعار في 10 أكتوبر 2026 على مواقع المورّدين. يعرض العمود الأخير سعر الشريحة الأولى أو خطة الدخول؛ وتشير عبارة "بدءا من" إلى أدنى سعر معروض، وهو ينطبق على الأحجام الكبيرة.

البرنامجلمنالقنواتطرق الإرسالسعر الدخول المنشور باليورو
Octopushشركات متعددة القنوات، استضافة في فرنسارسائل نصية، بريد إلكتروني، RCS، رسائل نصية صوتية، محادثاتمنصة، API، إضافاتيحتاج إلى تأكيد من المورّد (€9 دون ضريبة القيمة المضافة شهريا في جدول الأسعار، و€65 شهريا في الأسئلة الشائعة)
SMSFactorفرق تعمل على HubSpot أو بتطبيقاتها الخاصةرسائل نصية، RCS بعرض سعرمنصة، API، إضافات، Mail to SMS€0.066 دون ضريبة القيمة المضافة للرسالة (باقة من 1000)
smsmodeشركات ومطورون، بيانات صحيةرسائل نصية، RCS، WhatsApp، TTSواجهة SaaS، إضافات، APIBasique بسعر €9 دون ضريبة القيمة المضافة شهريا، إضافة إلى الاستخدام
Twilioفرق المنتجات والفرق التقنيةرسائل نصية، RCS، WhatsApp، MMS، صوت، بريد إلكترونيAPI، Studioمنشور بالدولار
AllMySMSالشركات الصغيرة والمتوسطة، الشركات الكبرى، ناشرو البرمجياترسائل نصية، MMS، RCS، صوتمنصة، API، Zapier وإضافات€0.045 دون ضريبة القيمة المضافة للرسالة إلى فرنسا
Spot-Hitمن المؤسسات الصغيرة جدا إلى شبكات الفروعرسائل نصية، RCS، بريد إلكتروني، صوت، بريد ورقيمنصة، APIخطة Essentiel مجانية؛ الرسالة بسعر €0.059 دون ضريبة القيمة المضافة (من 100 إلى 10000)
Esendexالتسويق، خدمة العملاء، العملياترسائل نصية، RCS، WhatsApp، بريد إلكتروني، صوتمنصة، API€0.066 دون ضريبة القيمة المضافة للرسالة حتى 1500
Primotextoالتجار والمتاجر الإلكترونيةرسائل نصية، Rich Message، استطلاعاتويب، API، بريد إلكتروني، FTP، Magentoبدءا من €0.035 دون ضريبة القيمة المضافة للرسالة
ClickSendرسائل إلى العملاء والموظفينرسائل نصية، MMS، RCSمنصة، API، أكثر من 100 تكامليحتاج إلى تأكيد من المورّد
SMS Partnerالمهنيون، إضافات مجانيةرسائل نصية، RCS، استطلاعاتمنصة، API، Mail to SMS، SMPPيحتاج إلى تأكيد من المورّد

لمقارنة عرضين، قارنهما بالحجم الشهري نفسه وللوجهة نفسها.

برامج رسائل نصية أخرى تستحق المعرفة

البرنامجما يفعله، وفقا لموقعه
Attentiveتسويق عبر الرسائل النصية والبريد الإلكتروني مدعوم بالذكاء الاصطناعي، مع RCS والإشعارات الفورية أيضا.
Postscriptتسويق للاحتفاظ بالعملاء عبر الرسائل النصية وRCS والبريد الإلكتروني، صُمم مع علامات تجارية تبيع على Shopify.
SimpleTextingإرسال الرسائل النصية للشركات الصغيرة، بشكل جماعي أو في محادثات فردية.
SlickTextتسويق عبر الرسائل النصية: جمع المشتركين، ورسائل مخصصة، ومسارات آلية.
EZ Textingإرسال جماعي للرسائل النصية وMMS للتسويق، دون الحاجة إلى بطاقة مصرفية عند التسجيل.
Textmagicرسائل نصية تجارية للرسائل التشغيلية والحملات القائمة على الموافقة، مع صندوق وارد موحد للمحادثات.
SMSBOXمنصة لإرسال الرسائل النصية المهنية إلى فرنسا والخارج، متاحة منذ 2005.
iSendProمشغل فرنسي لإرسال الرسائل النصية وRCS التجارية، دون التزام.
SMSAPIرسائل نصية جماعية للشركات، عبر API أو واجهة ويب، مع تجربة مجانية لا تتطلب بطاقة.
M Targetإرسال الرسائل النصية والرسائل النصية الغنية وRCS ورسائل WhatsApp ورسائل البريد الإلكتروني، عبر منصة SaaS أو API أو تكامل مع CRM.
LINK Mobilityمزود اتصالات متنقلة متخصص في CPaaS (مكونات اتصال تُدمج عبر API) والمراسلة عبر الهاتف المحمول.
Birdاتصالات للمطورين: رسائل البريد الإلكتروني، والرسائل النصية، وWhatsApp، وApple Messages، والمكالمات الصوتية.
Digitaleoمنصة تسويق محلي لشبكات البيع بالتجزئة، تشمل خدماتها حملات RCS والرسائل النصية والبريد الإلكتروني.

إذا كانت الرسائل النصية جزءا من استراتيجية أوسع لديك، فإليك تصنيفاتنا ذات الصلة. لنشراتك الإخبارية، راجع أفضل وكالات التسويق عبر البريد الإلكتروني؛ ولربط رسائل البريد الإلكتروني والرسائل النصية في سيناريوهات آلية، أفضل وكالات أتمتة التسويق؛ وإذا كنت تستقطب العملاء عبر الهاتف أيضا، أفضل وكالات التسويق الهاتفي.

ما الذي يجب التحقق منه قبل الاختيار؟

1. كم رصيدا تستهلك رسالتك فعلا؟ لدى SMSFactor، يغطي الرصيد الواحد 160 حرفا بترميز GSM-7 القياسي و70 حرفا بترميز Unicode، وهو ترميز الرموز التعبيرية والأحرف الخاصة، وتُحتسب عبارة STOP ضمن المجموع. وفي الخارج تتغير التكلفة أيضا: تحتسب Primotexto مثلا 1.71 رصيد للرسالة إلى بلجيكا. اختبر رسائلك الحقيقية قبل اختيار باقة.

2. هل تنتهي صلاحية أرصدتك؟ أرصدة SMSFactor مسبقة الدفع صالحة لمدة سنة، وأرصدة Primotexto لمدة 12 شهرا، وتعلن SMS Partner عن باقات دون تاريخ انتهاء.

3. هل سيتمكن عملاؤك من الرد؟ لدى SMSFactor، يمنعك اسم المرسل المخصص من استقبال الردود. لإجراء محادثة، اطلب رقما افتراضيا أو رقما طويلا للمحادثات، تقدمه Octopush وEsendex وSMS Partner وغيرها.

4. هل يطبق البرنامج قواعد الإرسال نيابة عنك؟ تحقق من أن جهات الاتصال التي ترد بـSTOP تُحذف من قوائمك تلقائيا، كما لدى SMSFactor أو Primotexto أو SMS Partner، ومن أنك تستطيع جدولة عروضك الترويجية بين الساعة 8:00 والساعة 21:30، وهي الفترة التي يحددها ميثاق AF2M.

5. هل RCS مشمول، وبأي سعر؟ لدى Spot-Hit، تكلف رسالة RCS من €0.069 إلى €0.150 دون ضريبة القيمة المضافة حسب الصيغة والحجم، مقابل €0.049 إلى €0.059 دون ضريبة القيمة المضافة للرسالة النصية المميزة، وتم التحقق من الأسعار في 10 أكتوبر 2026. ولدى smsmode، لا يتوفر بعد في الخطط مسبقة الدفع. واسأل أيضا عما يحدث لرسالتك عندما لا يكون هاتف المستلم متوافقا.

أين تتوقف حدود هذا التصنيف؟

يعتمد على مواقع المورّدين. قرأناها في أكتوبر 2026 دون إرسال رسائل نصية تجريبية ودون قياس أوقات التسليم. بالنسبة إلى بعض المورّدين، لم تتمكن قراءتنا من الاستناد إلى صفحة تفصّل الميزات، أو لم تلتقط كل المبالغ في صفحة الأسعار: تستند ملفاتهم إلى الصفحات المقروءة، وبعض الأسعار مشار إليها بعبارة "يحتاج إلى تأكيد من المورّد".

لا يعرف حجم إرسالك ولا وجهاتك. فالمتجر وشبكة الامتياز التجاري والتطبيق الذي يرسل رموز الدخول ليست لديهم الاحتياجات نفسها. وتنطبق الأسعار المذكورة على فرنسا أو على العرض الافتراضي لصفحات الأسعار. وأسطر الأنسب لـ أهم من الترتيب.

يغطي جزءا من سوق مزدحمة. قد تناسب استخدامك أداة غائبة عن هذا التصنيف، ويضم جدول البرامج الأخرى ثلاثة عشر برنامجا. سنحدّث هذه الصفحة على فترات منتظمة؛ وحتى ذلك الحين، أكّد كل سعر مع المورّد قبل التوقيع.

كيف تجذب عملاء جددا قبل مراسلتهم؟

يراسل برنامج الرسائل النصية أشخاصا أعطوك أرقامهم بالفعل. بل إن ميثاق AF2M يشترط موافقة مسبقة قبل أي رسالة نصية ترويجية. ولا يساعد البرنامج المشتري الذي يبحث عن متجر أو مقدم خدمة على Google، أو الذي يسأل ChatGPT، في العثور عليك. لمقارنة طرق جذب جهات الاتصال الجديدة هذه، تصفّح تصنيفنا للقنوات التي تجلب العملاء.

تتولى Sorank هذا الظهور، بـAutopilot، للسيو كما لـGEO. ترصد المنصة الكلمات المفتاحية التي يمكن لموقعك الفوز بها، وتُظهر ما يبحث عنه الذكاء الاصطناعي فعلا، وتكتب مقالات مصممة لـGoogle وللذكاء الاصطناعي، وتتتبع إجابات الذكاء الاصطناعي التي تستشهد بك. ويمكنك مراجعة كل مقال كمسودة قبل نشره. وتجد طريقة العمل مفصلة في صفحة برنامج GEO لدينا. ولمناقشة الأمر انطلاقا من موقعك، احجز مكالمة.

الخلاصة

توصية واحدة لكل ملف: Octopush للشركة التي تريد إدارة الرسائل النصية والبريد الإلكتروني وRCS والرسائل الصوتية من واجهة مستضافة في فرنسا؛ وAllMySMS للمؤسسة التي تريد الدفع مقابل كل رسالة مرسلة، دون اشتراك أو التزام؛ وTwilio للفريق التقني الذي يدمج الرسائل النصية وRCS وWhatsApp في تطبيقه الخاص.

قبل حملتك الأولى، اجمع أدلة موافقة جهات اتصالك، واختر اسم مرسل من 11 حرفا كحد أقصى، واختبر طريقة عرض رسالتك على بضعة أرقام: تقدم SMSFactor وSpot-Hit وClickSend وSMS Partner أرصدة أو رسائل نصية للبدء.

الأسئلة الشائعة

كم تبلغ تكلفة إرسال رسالة نصية تجارية؟

في صفحات الأسعار التي تم التحقق منها في 10 أكتوبر 2026، تتراوح أسعار الدخول المنشورة بين €0.045 دون ضريبة القيمة المضافة للرسالة لدى AllMySMS و€0.066 دون ضريبة القيمة المضافة للرسالة لدى SMSFactor وEsendex، وتنخفض إلى €0.035 دون ضريبة القيمة المضافة لأكبر الأحجام لدى SMSFactor أو Primotexto. ويضيف بعض المورّدين اشتراكا، مثل smsmode بدءا من €9 دون ضريبة القيمة المضافة شهريا. ويعتمد السعر الفعلي أيضا على طول الرسالة ووجهتها.

هل تحتاج إلى موافقة المستلمين لإرسال رسائل نصية ترويجية؟

نعم. تحظر Charte Business Messaging 2026 الصادرة عن AF2M أي رسالة نصية أو RCS ترويجية دون موافقة مسبقة، ويجب أن يتمكن كل مستلم من إلغاء اشتراكه بسهولة، بالكلمة المفتاحية STOP أو رابط أو زر. ولا تخضع الرسائل الوظيفية، مثل إشعار التسليم أو رمز التحقق، للقيود الزمنية نفسها. احتفظ بسجل لموافقة كل جهة اتصال.

في أي وقت يمكن إرسال رسالة نصية ترويجية؟

يسمح ميثاق AF2M، الساري منذ 1 مارس 2026، بالرسائل النصية وRCS الترويجية بين الساعة 8:00 والساعة 21:30. ويوصي بها من الاثنين إلى السبت، ويتسامح معها أيام الأحد والعطل الرسمية دون أن يوصي بها. جدول حملاتك ضمن هذه الفترة من برنامجك.

مدونتنا للشركات الطموحة

لقد جربوا SORANK قبلك

شهادات من رواد أعمال طموحين

النمو العضويالتجارة الإلكترونية

من 0 إلى 10000 زائر في 5 أشهر

Celio Fabianomonrobotlavevitre.fr
النمو العضويبرمجيات

من 0 إلى 5000 عميل في 8 أشهر

Thibault BMsorank.com
النمو العضويالترفيه والطيران

من 0 إلى 1104 نقرة في 4 أشهر

Dominiqueflight-sensations-idf.com
النمو العضويبرمجيات الموسيقى

النقرات ×30 في 4 أشهر

Valentin Cordiertiger-sounds.com
النمو العضويالصحة والعافية

النقرات ×30 في 4 أشهر

Rodrigue Bretonalthevia.com